Виртуальная книжная выставка «В волшебном мире Муми-дола»

9 августа мы отмечаем день рождения знаменитой финской писательницы Туве Янссон — «Муми-мамы», как её все называют. Знаменитая серия книг о забавных существах, похожих на маленьких бегемотиков, популярна среди читателей всего мира. О чём может свидетельствовать и огромное количество мультфильмов о знаменитом семействе муми-троллей, снятых по сказкам Туве Янссон. В Финляндии даже существует целый музей, посвящённый муми-тролллям!

В 1938 году состоялся дебют Туве Янссон — писательницы и художника. Все свои книги писательница иллюстрировала сама. Это она придумала внешний облик семейства муми-троллей и других обитателей Муми-Далена. А ещё Туве Янссон писала и для взрослых серьёзные, глубоко философские, психологические книги. Две медали — орден «Улыбки » и медаль имени Г. Х. Андерсена, две высшие награды в области детской литературы — заслуженные награды финской писательницы.

Библиотека-филиал № 8 приглашает вас совершить путешествие в литературную страну Туве Янссон и муми-троллей вместе с виртуальной книжной выставкой «В волшебном мире Муми-дола»!

Виртуальная выставка «В волшебном мире Муми-дола»