Литературная викторина «Кот, который….»

Мало найдётся на планете людей, которые остаются равнодушными к кошкам, к этим пушистым, ласковым и очень умным животным.
Праздники, посвященные этим пушистым питомцам, есть во многих странах. Например, в России День кошек отмечается 1 марта, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля, а в США их чествуют 29 октября.

Всемирный день кошек отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare».

«Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить». (В. Гюго)

Сотрудники библиотеки-филиала №4 предлагают проверить свои знания в литературной виртуальной викторине «Кот, который….», посвященной котам и кошкам из художественных произведений разных авторов.

Желаем успехов!!!