Виртуальный кроссворд «Умный пешеход»

5 августа отмечается Международный день светофора. Зачем нужны светофоры?

Светофоры были изобретены, для того чтобы регулировать безопасность движения пешеходов и транспорта на улицах. Широкое распространение они получили после изобретения автомобиля.

Считается, что самый первый светофор в истории был установлен в Лондоне 10 декабря 1868 года. Уже тогда британская столица страдала от насыщенного трафика и пробок, правда, стоит уточнить, что речь идет о движении экипажей. Но когда улицы заполнились быстрыми и шумными автомобилями, стало очевидно, что регулировать уличное движение необходимо. Светофоры, которые заставляли останавливаться одних, давая возможность двигаться другим, представляли один из способов защитить автомобили и пешеходов от столкновений и избежать образования транспортных пробок.

К библиотека-филиал №4 подготовила для юных читателей весёлый загадочный кроссворд «Умный пешеход».
Участников ждут загадки о правилах дорожного движения.

Желаем успехов!