Виртуальная викторина «Знаки ПДД» к Международному дню светофора

Международный день светофора празднуют 5 августа. В этот день в 1914 году в американском городе Кливленд появился первый дорожный регулятор с красным и зеленым фонарями. Однако у него были предшественники: в XIX веке Джон Пик Найт создал схожее устройство, которое стояло у здания лондонского парламента. Спустя три года работы фонарь светофора взорвался и 50 лет о нем никто не вспоминал. «Забвение» длилось до 1910 года, когда запатентовали первое автоматическое светофорное устройство с фонарями двух цветов. А 5 августа 1914 года на перекрестке 105-й улицы и Эвклид авеню в Кливленде впервые установили четыре электрических конструкции.

Для ребят и их родителей сотрудниками библиотеки-филиала №4 подготовлена виртуальная викторина «Знаки ППД», в ходе которой в игровой форме закрепить знания о правилах и знаках дорожного движения, распределив дорожные знаки правильно по двум категориям: для пешеходов и водителей!