Виртуальная викторина «Военная наука», посвящённая вооружённым силам Российской Федерации

Военное дело – собирательный военный термин, охватывающий теоретические и практические вопросы, связанные с вооружёнными силами государства в мирное и военное время, а также подготовкой гражданского населения на случай войны. Жизнь военных подчинена особой логике и распорядку. Высокая воинская дисциплина – одно из основных качеств военного человека.

Россия всегда славилась своими воинами–защитниками. Июль и август богаты на Дни воинской славы и праздники вооружённых сил России: последнее воскресенье июля – День Военно-морского флота России, 1 августа – День тыла Вооружённых сил России, 2 августа – День Воздушно-десантных сил России. Это повод для памяти, почтения и уважения к военнослужащим и мирным гражданам, принимавшим участие в противостояниях, которые играли весомую роль в истории народа и государства.

Уважаемые читатели, предлагаем принять участие в виртуальной викторине «Военная наука», посвящённой вооружённым силам Российской Федерации.