Виртуальная викторина «Владимирская вишня»

Вишня – плодовое растение, ягоды которого издавна ценились на Руси. Вишня растёт практически на каждом дачном участке. Она радует нас не только вкусными плодами, но и своими красивыми «нарядами». Одеваясь весной в нежно-розовые, а в середине лета – в ярко-красные «одежды».
Ежегодно, с 2012 года,  в середине июля в нашем городе Владимире празднуется «Вишнёвый Спас», посвященный возрождению обряда сбора любимой ягоды владимирцев – вишни.
Казалось бы, что еще интересного можно узнать о всем известной вишне, которая получила такое широкое распространение в нашей области? Библиотека-филиал №8 приглашает вас принять участие в виртуальной викторине «Владимирская вишня».

Виртуальная викторина
«Владимирская вишня»