Виртуальная викторина «Добрые книги доброго писателя» (ко дню рождения Льва Кассиля)

10 июля 2020 года исполняется 115 лет со дня рождения Льва Абрамовича Кассиля (1905 – 1970) – писателя, чьи произведения стали классикой советской детской и юношеской литературы, выдающегося мастера слова, работавшего в самых различных жанрах. Талант писателя был высоко оценен и поддержан его современниками: В. Маяковским, С. Маршаком, А. Гайдаром. По определению А. Алексина, произведения Л. Кассиля – «это не праздники развлечений, а праздники высоких и смелых мечтаний, праздники глубокого познания жизни, проникновения в ее проблемы, подчас не только серьезные, но и сложные, драматичные».
Лев Кассиль – автор таких добрых книг, как: «Кондуит и Швамбрания», «Великое противостояние», «Улица младшего сына», «Далеко и близко, высоко и низко», «Черемыш – брат героя», «Главное войско» и др.
Сотрудники библиотеки-филиала №16 подготовили для вас виртуальную викторину о жизни и творчестве писателя «Добрые книги доброго человека».

Виртуальная викторина к дню рождению Льва Кассиля
«Добрые книги доброго человека»