Виртуальная викторина «Вкус спелой вишни»

В середине июля (как правило, это второе воскресенье) во Владимире проводится праздник, посвященный возрождению старинного русского обряда сбора вишни, – Вишнёвый Спас в Патриаршем саду. Он был инициирован Управлением культуры и туризма администрации г. Владимира в 2012 г. в рамках ренессанс-проекта «Владимирская вишня» – цикла тематических мероприятий, посвященных одной из самых любимых на Владимирской земле ягод, ставшей брендом Владимира.
Вишня появилась во Владимире еще в XII в. Считается, что ее привез из Киева великий князь Андрей Боголюбский и засадил ею весь южный склон Владимира вокруг своего двора, на месте будущего Патриаршего сада. По другой версии, вишню привезли монахи-путешественники из греческого Афонского монастыря в Васильевский монастырь Суздаля, а оттуда она попала во Владимир.
Сотрудники библиотеки-филиала №16 подготовили для вас виртуальную викторину «Вкус спелой вишни».

Виртуальная викторина
«Вкус спелой вишни»