Виртуальная викторина «Пётр и Феврония: супружества хранители святые»

8 июля по православному календарю отмечается день святых Петра и Февронии Муромских, чья любовь и супружеская верность вошли в легенды . Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
История их любви и примерного жития дошла до нас в описаниях древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских», которая была написана в XVI веке Ермолаем Прегрешным (в иночестве Еразм). В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.
Сотрудники библиотеки-филиала №16 подготовили для вас виртуальную викторину «Пётр и Феврония: супружества хранители святые».

Виртуальная викторина
«Пётр и Феврония: супружества хранители святые»