Виртуальная выставка «Добрые книги доброго писателя»

О Льве Абрамовиче Кассиле, известном детском писателе, который превосходно знал психологию детей, умел жить их интересами, пойдёт речь в этой виртуальной выставке.
10 июля исполняется 115 лет со дня его рождения. Замечательный русский писатель Лев Кассиль был человеком невероятно разносторонних увлечений и постоянно искал своё место в жизни: стать ли ему музыкантом, художником, математиком или литератором. Ему всё было интересно! Нам очень повезло, что он выбрал увлечением своей жизни писательство, ведь его
произведения — это настоящий подарок и взрослым, и детям. Он является автором более 60 книг, а по его произведениям снято более 20 художественных фильмов.
Биография писателя полна приключений: он не сидел на месте, пользовался малейшей возможностью впечатлениями и эмоциями. Несколько поколений выросло на его замечательных рассказах и повестях. Талантливому прозаику принадлежит идея проведения «Книжных именин». Литературный праздник позже превратился в «Неделю детской книги», которая до сих пор ежегодно проходит во время школьных каникул.
Лев Абрамович Кассиль никогда не жалел, что выбрал для себя путь, ведущий к ребятам. Ему всегда было интересно встречаться с ними. Он пользовался каждой возможностью, позволяющей встречаться с маленькими читателями с глазу на глаз и нос к носу.
Всю свою жизнь писатель старался донести до сердец детей все лучшее, светлое и доброе. Наверно, поэтому 1 апреля 1980 года советские астрономы открыли среди орбит малую планету и присвоили ей имя кассилевской «Швамбрании».
Читайте книги Льва Кассиля, чтобы окунуться в творчество замечательного писателя и побывать в стране «Кассилии», которой нет на карте, но которая для всех открыта.
Библиотека-филиал №5 подготовила для вас виртуальную книжную выставку, посвященную известному писателю.
Виртуальная выставка
«Добрые книги доброго писателя»
виртуальная выставка о Льве Кассиле