Библиотека – филиал №8

Наш адрес: 600028, г. Владимир, ул. Сурикова, д. 26.
Телефон: 8(4922) 54-65-11

Режим работы:
с 12:00 до 19:00 (без обеденного перерыва).
Суббота — выходной день.
Последнее число каждого месяца — санитарный день.

Библиотека – филиал №8 «Экологическая библиотека» МБУК «ЦГБ» начала свою работу 3 марта 1993 г.

и4Филиал №8 осуществляет работу по экологическому воспитанию и просвещению жителей города, повышению их экологической грамотности.  Для выполнения задач разработаны программы естественно — научного направления: «Человек в современном мире», «Мир живой природы», «О чем поведал календарь», «Моя зеленая планета», лекторий «Сад. Огород».

Ежегодно библиотека обслуживает более  6 000 пользователей.
Фонд Экологической библиотеки составляет 53,3 тысячи печатных изданий из них более 4,8 тысяч естественно — научного направления.
Приглашаем посетить:
—  Младший абонемент, который ждет в гости самых маленьких читателей (дошкольников и учащихся 1-5 классов);
— Средний абонемент, удовлетворяющий  информационные потребности учащихся 5-9 классов школ города;
— Взрослый абонемент, где пользователям с 15-летнего возраста предоставляется возможность взять книги на дом;
— Универсальный читальный зал, открытый всегда для пользователей всех возрастов и дающий ответы на любые запросы. и5Читальный зал обладает экологической  видеотекой из 120 российских и зарубежных фильмов, рассказывающих о различных экологических проблемах и путях их решения;
— Центр компьютерной информации, предоставляющий  ПК для самостоятельной работы, доступ в Интернет для оперативного поиска информации. Также можно воспользоваться нормативно-правовой информацией по законодательству РФ в СПС Консультант Плюс, электронным каталогом и  полнотекстовыми краеведческими изданиями, хранящихся в фондах библиотек МБУК «ЦГБ».

До новых встреч в нашей библиотеке!