Библиотека-филиал №8

Режим работы библиотеки:
воскресенье- пятница : с 12-00 до 19-00
Суббота — выходной день.
Последний день месяца — санитарный день.

Библиотека – филиал №8 «Экологическая библиотека» МБУК «ЦГБ» начала свою работу 3 марта 1993 г.

и4Филиал №8 осуществляет работу по экологическому воспитанию и просвещению жителей города, повышению их экологической грамотности.  Для выполнения задач разработаны программы естественно — научного направления: «Человек в современном мире», «Мир живой природы», «О чем поведал календарь», «Моя зеленая планета», Лекторий «Сад. Огород».

Ежегодно библиотека обслуживает более  6000 пользователей.
Фонд Экологической библиотеки составляет 53,3 тысячи печатных изданий из них более 4,8 тысяч естественно — научного направления.
Приглашаем посетить:
—  Младший абонемент, который ждет в гости самых маленьких читателей (дошкольников и учащихся 1-5 классов);
— Средний абонемент, удовлетворяющий  информационные потребности учащихся 5-9 классов школ города;
— Взрослый абонемент, где пользователям с 15-летнего возраста предоставляется возможность взять книги на дом;
— Универсальный читальный зал, открытый всегда для  пользователей всех возрастов и дающий ответы на любые запросы. и5Читальный зал обладает экологической  видеотекой из 120 российских и зарубежных фильмов, рассказывающих о различных экологических проблемах и путях их решения;
— Центр компьютерной информации, предоставляющий  ПК для самостоятельной работы, доступ в Интернет для оперативного поиска информации. Также можно воспользоваться нормативно-правовой информацией по законодательству РФ в СПС Консультант Плюс, электронным каталогом и  полнотекстовыми краеведческими изданиями, хранящихся в фондах библиотек МБУК «ЦГБ».

До новых встреч в нашей библиотеке!