Виртуальная выставка «В сердцах и книгах память о войне»

22 июня – День памяти и скорби. Именно в этот день, 79 лет назад, 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны Великая Отечественная война.  Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Сотрудники библиотеки-филиала №16 подготовили для вас виртуальную выставку «В сердцах и книгах память о войне».