Виртуальная выставка «Живи в веках — моя Россия!»

12 июня в Российской Федерации отмечается День России — национальный праздник, который был учреждён 20 лет назад. Дата была выбрана не случайно. В этот знаменательный день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России. А ещё через год, в этот же день, россияне впервые за историю своей Родины стали участниками открытых общенародных выборах главы государства, на которых победил Б.Н. Ельцин. Эти значимые события, произошедшие 12 июня, стали поводом для учреждения Дня России.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Сотрудники библиотеки-филиала №16 подготовили для вас виртуальную выставку «Живи в веках – моя Россия!».