«Как избежать беды?»

834Среди вредных привычек, помимо курения и употребления наркотиков важное место занимает подростковый алкоголизм. В наше время очень часто можно увидеть школьника с баночкой пива или тонизирующего напитка в руках. 11 февраля 2015 года с учащимися средней школы № 38 в ходе беседы – обсуждения проблемы (о вреде подросткового алкоголизма)  были выявлены основные причины подросткового пьянства: неблагополучная обстановка в семье, влияние более старших сверстников, стремление казаться взрослыми. Ребята приняли активное участие в обсуждении проблемы.