"по Пушкинскому Лукоморью"

OLYMPUS DIGITAL CAMERA10 февраля, в день памяти великого русского поэта А.С.Пушкина, для ребят 1 «Б» класса школы №44 сотрудники библиотеки-филиала №3 провели литературную игру — путешествие «по Пушкинскому Лукоморью» .
Мероприятие состояло из двух частей.
Сначала школьников познакомили с интересными фактами из биографии Александра Сергеевича: рассказали о его семье и детстве, учебе в Царскосельском лицее, о Пушкинских местах в России, в том числе о музее-квартире в Санкт — Петербурге, музее-усадьбе Михайловское и Святогорском монастыре, где русский гений похоронен.
А во второй части мероприятия учащиеся путешествовали по страницам сказок А.С.Пушкина вместе с князем Елисеем, царем Салтаном и Царевной — Лебедь.