Библиотека — филиал №7

Наш адрес: г. Владимир, ул. Мира, д. 55 (здание ДК Молодежи)
Тел./факс: 8(4922) 53-45-54

Режим работы:
 с 12:00 до 19:00 (без обеденного перерыва).
Пятница, суббота – выходные дни.
Последнее число каждого месяца – санитарный день.

Фото-0008Библиотека-филиал № 7 «Муниципальный компьютерный центр» открыта для пользователей 10 марта 2004 года. Библиотека специализируется на обслуживании взрослых пользователей и юношества.
Фонд библиотеки составляет 13700 документов, включая:

— литературу для детей и взрослых;
газеты и журналы по различным отраслям;
— аудиокниги;
— видеозаписи;
— мультимедийные издания.

Фонд читального зала в основном содержит литературу, предназначенной в помощь учебному процессу. Широко представлена учебная литература для высшего и средне-специального образования, экономического, юридического, педагогического.

IMG_20160417_170915В структуре библиотеки три отдела: абонемент, читальный зал, центр компьютерной информации.
Центр компьютерной информации предоставляет персональный компьютер для самостоятельной работы, услуги Интернет, распечатка текста, сканирование,тематический поиск  информации в базах данных, а так же нормативно-правовая база по законодательству РФ.

Сотрудники библиотеки проводят массовые мероприятия для пользователей всех возрастов. Постоянные читатели с удовольствием участвуют в викторинах у книжных выставок, посещают поэтические вечера.

Для детей и внуков наших читателей библиотека предлагает современную и классическую детскую литературу. Ведётся активная работа по привлечению юных читателей. Так для подростков были подготовлены и проводятся краеведческий факультатив «Родной край лучше узнай» и цикл литературных часов «Сокровища книжного царства».

Рады видеть вас в нашей библиотеке!