Виртуальная выставка «Беречь природы дар бесценный»

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Событие учредила Генеральная Ассамблея ООН на 27-й сессии резолюцией № A/RES/2994 (XXVII) от 15 декабря 1972 года. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко дню начала Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды. А первое празднование состоялось в 1973 году.
С 1974 года торжества проводятся ежегодно в разных городах и имеет разную тематику. Это дает возможность привлечь к празднованию как можно больше людей и повысить осведомленность общественности об экологических проблемах в разных странах и в мире.
Праздничные мероприятия длятся всю предшествующую неделю, и 5 июня венчает все празднование. Мы все быстро забываем о природных системах и о том, насколько природа поддерживает наше благополучие. Всемирный день окружающей среды — это лучшее время для воссоединения с природой и празднования этих жизненно важных отношений!

Благодаря этому празднику всё больше и больше людей начинают понимать важность рационального использования природных ресурсов и экосистем. Всемирный день окружающей среды — это время, чтобы вдохновить других на действия и сделать что-то позитивное для окружающей природы, без которой мы не можем обойтись.

Сотрудники библиотеки-филиала №16 подготовили для вас виртуальную выставку «Беречь природы дар бесценный».