Виртуальная викторина «Большие права маленького ребенка»

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Сотрудники библиотеки-филиала №16 подготовили виртуальную викторину «Большие права маленького ребенка», посвященную празднику. На примере знакомых и всеми любимых сказок ребята познакомятся с основными правами, которые им необходимо знать.