Тест-викторина «Великий реалист — Максим Горький»

86 лет назад — 13 мая 1934 года на первом заседании комиссии по приёму в члены Союза советских писателей членский билет № 1 был выдан Максиму Горькому.

Известный советский писатель Максим Горький — автор «Челкаша», «На дне», «Матери», «Жизни Клима Самгина» и многих других знаковых произведений. Человек с непростой судьбой и неоднозначной репутацией. Максим Горький номинировался на Нобелевскую литературную премию несколько раз и был третьим после Пушкина и Толстого по количеству тиражей. Горького называли культовым пролетарским писателем, но в его биографии до сих пор есть пробелы и неясности.

Предлагаем вам пройти тест-викторину «Великий реалист — Максим Горький», подготовленный сотрудниками библиотеки-филиала №8 и посвящённый жизни и творчеству писателя.
Начнём!