X Международная акция «Читаем детям о войне». Владимир участвует!

В 2020 году по всей России отмечается юбилейная дата, памятная и важная для каждого, кто дорожит историей родного народа и его судьбой, – 75 лет Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. В честь этого знаменательного события по всей стране проводятся мероприятия, цель которых – напомнить людям о подвиге советских бойцов, пробудить благодарность за нынешнюю мирную жизнь.

6 мая 2020 года в течение дня городские библиотеки Владимира примут участие в X Международной акции «Читаем детям о войне». Организатор акции – Самарская областная детская библиотека. Акция проходит с 2010 года. Её основная задача – на примере выдающихся образцов детской литературы о Великой Отечественной войне воспитать в детях и подростках любовь к Родине и признательность к защищавшим её солдатам.

В этом году акция пройдёт в режиме онлайн: в форме дистанционных чтений вслух и обсуждений прочитанного, видеочтений, прямых трансляций в социальных сетях.

В течение дня в группах муниципальных библиотек Владимира будут транслироваться видеоролики с чтениями фрагментов художественных произведений и стихотворных строк, выбранные библиотекарями и посвященные Великой Победе!

Следите за нашими публикациями!