Виртуальная викторина «В гости к Робинзону». К 360-летию со дня рождения Д. Дефо

26 апреля 2020 года исполняется 360 лет со дня рождения Даниеля Дефо — великого английского писателя и публициста. Считается, что именно он сделал популярным в Великобритании такой литературный жанр, как роман. В мире самым известным героем его произведений является Робинзон Крузо.

Всего Дефо написал более 500 книг, журналов и памфлетов на самую разную тематику, начиная от политики с экономикой и заканчивая религией, психологией и семьёй. Он заложил основы экономической журналистики, считается основателем английской разведки.

Предлагаем вашему вниманию виртуальную викторину «В гости к Робинзону», подготовленную сотрудниками библиотеки-филиала №16.