Виртуальная викторина «Сирень или берёза, а всё дерево»

Деревья и кустарники, травянистые многолетники и однолетки, мхи и лишайники, водоросли и грибы – это всё растения, мир которых богат и разнообразен. Он включает в себя не менее 320 тысяч видов. Растения окружают нас повсюду. Весной мы наблюдаем, как распускаются цветы, покрываются зелёными листьями деревья. Летом выращиваем на огороде овощи и фрукты. Ценность растений в жизни человека огромна.

Ежегодно в первой половине мая под эгидой Европейской Организации Биологии Растений проводится Международный день растений. Уважаемые читатели, предлагаем принять участие в виртуальной викторине «Сирень или берёза, а всё дерево», посвященной растениям.