Виртуальная викторина «Интересные факты о книгах и чтении»

23 апреля — Всемирный День книги и авторского права.
Книги издавна служили основным источником знаний. Как только они не выглядели – в виде длиннейших свитков и крохотных томиков, каменных стел и узелкового письма, громадных инкунабул с переплетом из кожи и металла и изящных электронных «читалок». Книги позволяли человечеству передавать сведения, информацию и опыт предыдущих поколений новому, распространять их по планете и учить нравственности. Важно, что они дают человеку не только максимум информации об окружающем мире, но и помогают ему творить собственные вселенные.

Предлагаем вашему вниманию виртуальную викторину, в которой собраны самые интересные и необычные факты о книгах и чтении. Некоторые факты про книги просто невероятны!