Правовой урок «Чтобы подросток не стал жертвой насилия»

17 марта 2020 года  в средней школе № 38 у семиклассников состоялся правовой урок «Чтобы подросток не стал жертвой насилия». В ходе мероприятия сотрудник правового сектора Центральной городской библиотеки  рассказала об основных «Правилах простых «НЕ» с разъяснениями основных правил поведения, которые позволят не стать жертвой насильственного преступления: правил поведения с незнакомыми людьми на улице, в транспорте, в общественных местах.

Ребятам было предложено решить разные ситуации, найдя из них выход. В ходе урока обсуждались вопросы «Что такое насилие?», «Как с этим бороться и как этого избежать?», «К кому обращаться за помощью и куда звонить?» Школьники задумались о том, как быть защищёнными от насилия и самим не оказаться по другую сторону закона.