Беседа «Энергетические напитки: правда и мифы»

В настоящее время в руках молодых людей часто можно увидеть энергетические напитки. Многие пьют их, считая безобидными и безалкогольными, что на самом деле далеко от правды.

О том, что содержится в напитках такого рода, об их воздействии на организм и последствиях употребления шла речь 13 марта 2020 года с учащимися 8 класса средней школы № 38 в ходе актуального разговора «Энергетические напитки: правда и мифы», организатором которого стала Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2).

Из выступления врача-нарколога подростки узнали, что молодые люди, которые каждый день употребляют пару банок «сладкой химии», уже через пару лет ощущают последствия – повышенное давление, раздражительность, головную боль, бессонницу.

Сотрудник сектора правовой информации ЦГБ познакомила учащихся с содержанием специально подготовленного буклета «Энергетические напитки и подростки».