Урок «Как вести себя в экстремальных ситуациях»

С целью формирования у подростков осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, транспорта, природы, быта 12 марта в средней школе № 38 с семиклассниками состоялся урок-предупреждение «Как вести себя в экстремальных ситуациях».

Сотрудница правового сектора Центральной городской библиотеки предложила ребятам  обсудить различные ситуации и необходимые действия в опасных для жизни случаях. Учащиеся попробовали составить собственный план действий своей семьи в чрезвычайных обстоятельствах. В конце занятия школьникам было предложено ответить на вопросы викторины «Безопасность на все случаи жизни», чтобы проверить свои знания.