Литературное путешествие «Волшебный мир Чарушина»

10 марта «Библиотека историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) пригласила второклассников из средней школы № 31 в литературное путешествие«Волшебный мир Чарушина». Его яркие, жизнерадостные и поучительные книги просто и увлекательно рассказывают о животных и птицах, учат любить и понимать их, воспитывают в детях поэтическое отношение к природе. Дети обожают его произведения, в которых он рассказывает о своих домашних любимцах, а также про зверей, живущих в лесу. Они любят рассматривать его собственные рисунки животных.

Для ребят был подготовлен увлекательный рассказ о писателе и его книгах. Школьники узнали, что он был не только писателем и одним из лучших иллюстраторов детской книги, но и очень разносторонним человеком. Он играл на скрипке, писал стихи, был актером, вечно что-то изобретал.

С большим интересом второклассники слушали отрывки из рассказов «Никита – доктор», «Тюпа». По описаниям из его книги «На нашем дворе», они отгадывали домашних животных и птиц. А отвечая на вопросы викторины «Большие и маленькие», ребята вспоминали лесных обитателей.

В конце встречи школьники с удовольствием посмотрели мультфильм «Чуффык». Вместе с охотником, волшебным образом ставшим маленьким, они увидели, как живется в лесу зимой зверям и птицам.