Акция «Читаем вместе! Читаем вслух!»

4 марта сотрудники библиотеки-филиала № 16 совместно с детьми подготовительной группы МБДОУ № 120 приняли участие в общегородской акции «Читаем вместе! Читаем вслух!», приуроченной к Всемирному дню чтения вслух. В гости к ребятам пришел папа Чигиревой Юлии — Чигирев Вячеслав Сергеевич, который прочитал наизусть вслух свои любимые произведения детства: сказки «Репка» и «Заюшкина избушка». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о празднике — Всемирном дне чтения, о самой акции и обсудили, почему так важно читать именно вслух. А затем прочитали ребятам сказку Л. Улицкой «История про кота Игнасия, трубочиста Федю и одинокую мышь». Дети были в восторге от прочитанного! Акция наглядно продемонстрировала, что чтение вслух – очень мощный инструмент эмоционального восприятия и общения и, конечно, один из самых действенных инструментов продвижения книги.

Кроме того, в течение всего дня в библиотеке-филиале № 16 сотрудники дарили своим читателям «книжные витамины» (магнитные закладки для книг с портретами писателей-классиков и цитатами из их произведений).