Выставка-витрина «Поклон тебе, Великая Победа!»

Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941˗1945 гг. ˗ это не только историческая дата, но и напоминание о цене, которую пришлось заплатить за мирное небо. Молодому поколению необходимо знать историю своей страны, чтобы навсегда сохранить благодарность людям, отвоевавшим право на спокойную жизнь для многих народов.

К 75-й годовщине Великой Победы Центральная городская библиотека оформила выставку-витрину «Поклон тебе, Великая Победа!», на которой представлены издания, отражающие суровую действительность той страшной и великой поры.

На выставке можно познакомиться с биографическими и другими документальными книгами о  Великой Отечественной войне.

Настоящее украшение выставки – подлинник газеты «Правда» от 10 мая 1945 года, документы сержанта 100-го гвардейского истребительного авиационного полка Рятсеппа Виктора Августовича, его нагрудный знак «Командир подводной лодки». Познакомиться с выставкой можно в фойе библиотеки на втором этаже.

Выставка будет работать с 3 марта по 15 мая
с 10:00 до 18:00 (понедельник – выходной день).
Адрес: Суздальский пр-т, д. 2.
Посещение бесплатное.