Исторический час «А. А. Аракчеев»

29 февраля в читальном зале Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, 2) для семиклассников школы № 36 был проведен исторический час «А. А. Аракчеев».

Школьники продолжили знакомство с историей России XIX столетия. На этот раз они узнали об Алексее Андреевиче Аракчееве, одном из крупнейших государственных и военных деятелей эпохи Павла I и Александра I. Электронная презентация и фрагмент передачи «Граф Алексей Андреевич Аракчеев» из цикла «Час истины» помогли ребятам глубже понять те события конца XVIII – первой четверти XIX века, участником которых был Аракчеев.

В заключение ребята познакомились с книжной выставкой «Реформатор-реакционер», посвящённой Аракчееву и его времени.