Час искусства «Владимирский художник-офортист»  (к 80-летию со дня рождения Б. Ф. Французова)

Час искусства «Владимирский художник-офортист» (к 80-летию со дня рождения Б. Ф. Французова)

Владимирский художник Борис Фёдорович Французов… Его имя — гордость не только нашего края — всей России. Его творчество — воплощение гармонии мира через изображение родной природы, призыв к согласию, добру, свету. Писатель Владимир Крупин так описывал свое состояние от просмотра картин Бориса Французова: «В каждую хотелось уйти и там жить. Это было такое родное — просторы, грусть предзимья, загадочная запутанность веток, избы, далёкое солнце, снега, склоны оврагов, вода, земля и всё время небо и небо…»

Насладиться лучшими работами Бориса Французова, послушать рассказ о его жизни, узнать, что такое офорт и почему Французова считают создателем уникального явления в истории графики приглашают своих юных читателей сотрудники библиотеки-филиала №7 (ул. Мира, 55).

Мероприятие состоится 5 февраля в 14:30.
Вход свободный!
Справки по телефону: 53-45-54