Библиотека — филиал №4

тел.: 21-96-11; 21-23-48
e-mail: bibl4.33@mail.ru

Режим работы:
Ежедневно с 12.00 до 19.00 (без перерыва на обед).
Выходной – суббота.
Последнее число каждого месяца – санитарный день.
1 октября 1992 года филиалу присвоен статус «Библиотека семейного чтения»,
специализирующаяся на совместном обслуживании членов семьи.
«Библиотека семейного чтения» — центр информации и просвещения, в которой члены семьи — родители и дети — могли бы не только выбрать книги для совместного чтения, получить литературу по проблемам воспитания, культуры семейных отношений, здорового образа жизни, но и интересно провести свой досуг.
Обслуживает все возрастные группы населения.

Ежегодно библиотеку посещает более 6700 человек.
Документный фонд составляет 85 490 экземпляров.
Для  пользователей  в библиотеке функционируют отделы:
Отдел обслуживания:
Взрослый абонемент– к услугам старшеклассников и взрослых читателей, с выделением специализированного фонда литературы в помощь организации быта и досуга семьи.
Детский абонемент — обслуживает детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста, имеет специализированный фонд психолого-педагогической литературы для родителей и руководителей детского чтения.

Вас ждут постоянно действующие выставки:
для родителей  «Мамина школа»,  для семейного чтения «Читающий город детства», о писателях и выдающихся людях мира «Талантливые, знаменитые , великие» и др. выставки.
Информационно- досуговый отдел:

Универсальный читальный зал — вас приглашает прочитать интересную статью,  просмотреть последний выпуск журнала, написать интересный доклад или реферат, посетить занятия Краеведческого факультатива «Родной свой край люби и знай», семейную экошколу «Хочу все знать!», семейную гостиную «Наши встречи».

Компьтерный отдел – предоставляет:
ПК для самостоятельной работы, услуги Интернет, распечатка текста, сканирование, ламинирование ,тематический поиск  информации в базах данных, а так же нормативно-правовая база по законодательству РФ в СПС Консультант Плюс.
Проводится бесплатная юридическая консультация студентами из Владимирского регионального отделения Молодежного Союза Юристов РФ.
Комната сказок — приглашает малышей и их родителей, бабушек и дедушек на встречу со сказкой, вспомнить традиции и обряды русского народа, посетить занятия  по программе «Россыпи народной мудрости».
Библиотека приглашает посетить мероприятия для дошкольников и учащихся школ, а так же и их родителей. Вас ждут игры-квесты, викторины, игры-путешествия, семейные праздники и тематические праздники, такие как:
День именинника,
Масленица,
День защиты детей,
День матери и семьи,
дни памяти,
марафоны чтения и другие мероприятия .
Ждем Вас в библиотеке!