Библиотека — филиал №4

тел.: 21-96-11; 21-23-48
e-mail: bibl4.33@mail.ru

Режим работы:
Ежедневно с 12.00 до 19.00 (без перерыва на обед).
Выходной – суббота.
Последнее число каждого месяца – санитарный день.

1 октября 1992 года филиалу присвоен статус «Библиотека семейного чтения», специализирующаяся на совместном обслуживании членов семьи.
«Библиотека семейного чтения» — центр информации и просвещения, в которой члены семьи — родители и дети — могли бы не только выбрать книги для совместного чтения, получить литературу по проблемам воспитания, культуры семейных отношений, здорового образа жизни, но и интересно провести свой досуг.
Обслуживает все возрастные группы населения.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAЕжегодно библиотеку посещает более 6700 человек.
Документный фонд составляет 85 490 экземпляров.
Для  пользователей  в библиотеке функционируют отделы:
Отдел обслуживания:
Взрослый абонемент– к услугам старшеклассников и взрослых читателей, с выделением специализированного фонда литературы в помощь организации быта и досуга семьи.
Детский абонемент — обслуживает детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста, имеет специализированный фонд психолого-педагогической литературы для родителей и руководителей детского чтения.

Вас ждут постоянно действующие выставки:
для родителей  «Мамина школа»,  для семейного чтения «Читающий город детства», о писателях и выдающихся людях мира «Талантливые, знаменитые, великие» и др. выставки.

Информационно-досуговый отдел:
Универсальный читальный зал — приглашает прочитать интересную статью, посмотреть последний выпуск журнала, написать интересный доклад или реферат, посетить занятия Краеведческого факультатива «Родной свой край люби и знай», семейную экошколу «Хочу все знать!», семейную гостиную «Наши встречи».

Компьтерный отдел:
ПК для самостоятельной работы, интернет, распечатка текста, сканирование, ламинирование, тематический поиск  информации в базах данных, а так же нормативно-правовая база по законодательству РФ в СПС Консультант Плюс.

Проводится бесплатная юридическая консультация студентами из Владимирского регионального отделения Молодежного Союза Юристов РФ.

Комната сказок — приглашает малышей и их родителей встретиться со сказкой, вспомнить традиции и обряды русского народа, посетить занятия  по программе «Россыпи народной мудрости».

Вас ждут игры-квесты, викторины, игры-путешествия, семейные праздники и тематические праздники, такие как:
День именинника,
Масленица,
День защиты детей,
День матери и семьи,
дни памяти,
марафоны чтения и другие мероприятия .
Ждем вас в библиотеке!