Литературный час «Солнечные стихи Алексея Шлыгина» (к 80-летию со дня рождения поэта)

«Стихи А. Шлыгина «улыбчивые», светлые, умные. Читаешь, и на душе становится радостно…» Так писала Агния Барто о замечательном поэте, нашем земляке Алексее Шлыгине. Алексей Иванович Шлыгин прославился как автор жизнерадостных, по-настоящему «солнечных» стихов для детей. И это несмотря на тяжелый недуг, с юности приковавший поэта к инвалидному креслу.
О судьбе Алексея Шлыгина, о его поэтическом творчестве расскажут ребятам и взрослым сотрудники детской библиотеки на улице Юбилейной. В программе литературного часа — фильм о жизни поэта, кроссворд по его загадкам, эстафета «Веселые лужицы». Ребята примут участие в инсценировке стихотворений Шлыгина и в конкурсе чтецов.
Ждем вас 27 января в 14:00 по адресу: Юбилейная, 38. Вход свободный!

Организатор мероприятия — библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦГБ»
Справки по телефону: 8(4922)21-22-75