Святочные посиделки «От звезды и до воды»

В «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д.10) продолжается знакомство учащихся начальных классов с традициями и обычаями русского народа.
14 и 16 января второклассников из средних школ № 31,37 и № 49 пригласили на святочные посиделки «От звезды и до воды».
Школьники узнали, что раньше Святки праздновали все, особенно молодёжь: играли, пели песни, собирались на посиделки, гадали. Дети с интересом слушали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки и гадали на Рождество.
Ребята с большим удовольствием поучаствовали в разных забавах: «Мы везем саночки-ледяночки», «Украшение Вифлеемской звезды», «Лепица-нелепица» «Потолкушечки». Очень понравились второклассникам шуточные гадания. Тепло и радушно прошли святочные мероприятия.