Презентация книги «Улицы Владимира: от А до Я»

21 января в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, 2) пройдёт презентация книги «Улицы Владимира: от А до Я». Автор издания — Валентина Ивановна Титова – известный владимирский краевед, лауреат многочисленных премий в области культуры, искусства и литературы.

Гости встречи совершат небольшой виртуальный экскурс по улицам Владимира. Узнают, откуда появилось название города и всегда ли оно было таким. А также познакомятся с историей его развития, ведь с этим напрямую связано возникновение улиц и их названий.

Возможно, знакомство читателей с новым изданием станет толчком к более глубокому изучению истории, географии и лингвистики, на стыке которых лежит наука топонимика.

Начало в 14:00.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!
Ждём вас по адресу: Суздальский пр-т, д. 2.