Исторический час «Михаил Сперанский и его след в истории России»

18 января в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, 2) пройдёт исторический час «Михаил Сперанский и его след в истории России», посвящённый 248-летию со дня рождения одного из крупнейших государственных деятелей России первой половины XIX века Михаила Сперанского .

С начала государственных преобразований, задуманных Михаилом Михайловичем Сперанским, прошло более двухсот лет. Но идеи реформатора, как утверждают исследователи, актуальны и по сей день. Его вклад в развитие и усовершенствование российского государства и права невозможно переоценить.

Аудитория мероприятия познакомится с интересными фактами биографии М. М. Сперанского, узнает о стремительном и блестящем карьерном взлете реформатора, влиянии предложенных им преобразований на ход отечественной истории.

Начало в 12:15.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!

Ждём вас 18 января по адресу: Суздальский пр-т, 2.