Виртуальная викторина «Несравненный художник жизни»

Уважаемые читатели, предлагаем принять участие в виртуальной викторине, посвященной 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

Антон Павлович Чехов – великий русский писатель, прозаик, драматург. В 1888 году А. П. Чехов сказал: «Всё, мною написанное, забудется через пять – десять лет, но пути, мною проложенные, будут целы и невредимы – в этом моя единственная заслуга». Между тем, пьесы Чехова не сходят со сцен современных театров всего мира, автор входит в тройку самых экранизируемых писателей.

За сорок четыре прожитых года достаточно было бы просто стать классиком мировой художественной литературы и создать 20 томов бессмертных произведений, но Чехову удалось гораздо больше – оставить о себе память ещё и как о прекрасном человеке, всю жизнь отдавшему служению другим людям.