Книжная выставка «Блокада день за днём»

27 января исполняется 76 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Книжная выставка познакомит читателей с горькими страницами истории, которые ленинградцы не забудут никогда.

Особый интерес представляет книга «Блокада Ленинграда. Народная книга памяти». Она составлена из дневников и тех, кому посчастливилось выжить, и тех, кто умер, не дожив до освобождения.

Также в экспозиции представлены книги В. А. Мосунова «Битва за Ленинград. Неизвестная оборона», В. М. Давида «Блокада. Воспоминания очевидцев» и другие. Это подлинные истории жителей блокадного города, которые стояли в очередях за хлебом, теряли родных, спасались от бомбежек, работали и умирали ради победы.

Часы работы выставки: с 27 января по 27 февраля с 10:00 до 20:00 ежедневно кроме понедельника. Выставка расположена в читальном зале.