Исторический час «Павел I»

21 декабря в читальном зале Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, 2) для семиклассников школы №36 был проведен исторический час «Павел I».

Император Павел I из-за нелегкого жизненного пути и трагического конца стал объектом дискуссии, растянувшейся на века. Он получил в воспоминаниях современников и трудах историков самые различные оценки. Исследователи, опираясь на одни и те же источники, приходят к разным выводам относительно его личности и деятельности. В одних трудах Павел предстает как деспот и самодур, в других – как дальновидный политик, который руководствовался интересами страны.

На мероприятии была представлена видеопрезентация и фрагмент передачи «Павел I. Портрет императора» из цикла «Час истины».