Актуальный разговор «Курительные смеси снюсы: новая опасность для подростков»

С недавнего времени среди школьников набирают популярность никотиновые леденцы и снюсы — смесь жевательного (сосательного) табака. Подростки считают, что если в составе данных смесей нет табака, то и вред они не приносят, также считается, что они помогают победить никотиновую зависимость при отказе от курения. Но так ли это?

Об этом и другом 24 декабря 2019 года с восьмиклассниками средней школы № 38 состоялся актуальный разговор «Курительные смеси снюсы: новая опасность для подростков», организатором которого стала Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2). Врач –нарколог в ходе разговора рассмотрела такие вопросы, как: что такое «снюс» и чем он опасен? Наркотик или нет? Как он действует?
Сотрудник сектора правовой информации ЦГБ познакомила учащихся с содержанием буклета о вреде употребления курительных смесей.