Исторический час «Эпоха дворцовых переворотов»

19 декабря в читальном зале Центральной городской библиотеки (Суздальский пр-т, 2) для семиклассников школы № 36 был проведен исторический час «Эпоха дворцовых переворотов».

Вторая треть XVIII века (1725 – 1762 гг.) – один из самых драматических периодов российской истории. Одна из основных черт этой эпохи – ожесточенная борьба за власть между представителями дома Романовых и придворными группировками, поддерживавшими того или иного претендента на престол. Этот период во многом похож на Смутное время конца XVI – начала XVII века.

На мероприятии была представлена видеопрезентация и фрагмент передачи «Петр III. Оболганный император» из цикла «Пешком в историю».