Консультативно-правовой час «Ответственность несовершеннолетних за кражи и мелкие хищения».

С целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних 12 декабря в средней школе № 38 с учащимися 8 класса состоялся консультативно-правовой час «Ответственность несовершеннолетних за кражи и мелкие хищения».

Сотрудник сектора правовой информации Центральной городской библиотеки познакомила учащихся не только с понятиями «кража» и «мелкие хищения», но и коснулась ответственности за совершение этих противоправных действий согласно возрасту.

Для закрепления полученной информации, в конце мероприятия ребята получили буклеты «Ответственность за кражу в магазине и мелкое хищение».