Урок нравственности «Сильные духом»

В рамках программы «Через книгу к Добру и Милосердию» к Международному дню инвалидов (3 декабря) сотрудники библиотеки-филиала №3 (мкр. Юрьевец, ул. Школьный пр., д. 4) 3 и 6 декабря провели для учащихся школ №30 и №44 микрорайона Юрьевец урок нравственности «Сильные духом» и урок доброты «Смотри на меня, как на равного».

Героями мероприятия стали сильные люди, не сдавшиеся в самых тяжелых жизненных обстоятельствах. В ходе встреч школьники узнали о непростых судьбах цирковых артистов Л.А. Осинского и В. Дикуля, и познакомились с книгами Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке» и В. Титова «Всем смертям назло».
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о творчестве современных писательниц Т. Крюковой и Т. Шипошиной, и представили их повести «Костя + Ника» и «Звёзды, души и облака», рассказывающие о проблемах и печалях детей – инвалидов, и о первой любви, помогающей преодолеть все жизненные невзгоды.
Желание прочитать книги, представленных авторов, вызвал у ребят и просмотр отрывка из художественного фильма «Костяника. Время лета», снятого по повести Т. Крюковой.