Заседание краеведческого клуба «Добросельский» на тему «Встреча с авторами альманаха «Старая столица»»

Вниманию всех влюбленных в родной город и интересующихся его историей! Вышел в свет 13-й выпуск ежегодного краеведческого альманаха «Старая столица»! Приглашаем вас на встречу с его авторами, которая состоится 17 декабря в рамках краеведческого клуба «Добросельский».

Альманах издается с 2006 года отделом краеведческих исследований МБУК «ЦГБ» и содержит публикации краеведов, занимающихся изучением города Владимира. Основные разделы альманаха включают статьи и заметки об истории города, его домов и улиц, известных людях, связанных с Владимиром, воспоминания и другие материалы.
Среди авторов 13-го выпуска альманаха:
— историк архитектуры, музеевед Т. П. Тимофеева со статьей, посвященной малоизвестным сведениям о Золотых воротах;
— сотрудник Госархива Владимирской области А. А. Арескин со статьей, посвященной истории застройки одной из самых старинных улиц нашего города — улицы Гагарина;
— краевед В. С. Бузыкова, которая долгое время заведовала музеем гимназии № 3 города Владимира; одна из ее статей посвящена страницам истории гимназии, а вторая — исчезнувшему в настоящее время с карты города Юрьевскому переулку;
— научный сотрудник Владимиро-Суздальского музея-заповедника О. Н. Суслина со статьей «Родители продолжают жить в детях», которая рассказывает о потомках знаменитых владимирских купцов Столетовых — Филаретовых;
— ветеран Великой Отечественной войны, член Общественной палаты города Владимира Н. М. Щелконогов, который опубликовал в альманахе свои воспоминания;
— сотрудник Госархива Владимирской области М. Г. Назарова со статьей об истории фельдшерско-акушерской школы города Владимира;
— сотрудник отдела краеведческих исследований МБУК «ЦГБ» В. Г. Толкунова, ведущая рубрик альманаха «Владимирский календарь» и «Новые книги».
Встреча с авторами 13-го выпуска альманаха «Старая столица» состоится 17 декабря в Центральной городской библиотеке (Суздальский пр-т, 2).

Начало — в 14:00.
Приглашаем всех желающих! Вход свободный!
Справки по телефонам: 8(4922)32-32-42, 8(4922)21-65-63