Час искусства  «Знаменитый и неизвестный Карл Брюллов» (к 220-летию со дня рождения)

Час искусства «Знаменитый и неизвестный Карл Брюллов» (к 220-летию со дня рождения)

23 декабря отмечается 220-летний юбилей мастера исторической живописи, непревзойденного портретиста, пейзажиста, монументалиста Карла Брюллова. Современники называли его «Великий Карл», император Николай I пожаловал ему бриллиантовый перстень и лично вручил лавровый венок, а мы, его потомки, до сих пор любуемся шедеврами художника.
Ещё раз вспомнить картины «Итальянское утро», «Итальянский полдень», «Нарцисс», «Всадница», «Последний день Помпеи» приглашают всех ценителей прекрасного сотрудники «Культурно-образовательного центра»-филиала №2. Рассказ о художнике будет сопровождаться демонстрацией отрывков из документальных циклов «Третьяковка — дар бесценный» и «Государственный Русский музей представляет». Гости мероприятия познакомятся с имеющимися в фонде библиотеки книгами и альбомами, посвящёнными жизни и творчеству Карла Брюллова.

Вход свободный!
Ждем вас 19 декабря в 13:00 и 15:00 по адресу: пр-т Ленина, д. 12