Профилактический час «Вейпинг. Мифы и реальность»

Общество совместно с родителями бьют тревогу. У подростков появилась новое увлечение — «вейп». Откуда пришло столь странное изобретение и почему получило такую популярность среди молодёжи? Молодые люди заявляют о безопасности этого устройства. Но так ли это?

Об этом и другом говорилось в ходе профилактического часа «Вейпинг. Мифы и реальность», который состоялся 6 декабря 2019 года с учащимися 6 класса средней школы №38, организатором которого стала Центральная городская библиотека (Суздальский пр-т, д. 2).
Врач-нарколог рассказала, что курение вейпов вызывает нарушения в работе мозга, легких и других органов и может привести к летальному исходу. отсутствие обязательной сертификации на приборы и химический состав жидкостей для вейпинга может привести к случаям травматизма при взрывах электронных сигарет. Сотрудник сектора правовой информации ЦГБ познакомила учащихся с содержанием буклета «Опасность электронных сигарет».