Игры по краеведению

Изучению родного края способствуют не только познавательные часы, виртуальные экскурсии, но и увлекательные игры и викторины. Дети и подростки с большим удовольствием участвуют в различных состязаниях.
Для привлечения школьников к чтению краеведческой литературы 5 декабря «Библиотека историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) организовала для третьеклассников и семиклассников из средней школы № 49 игровые мероприятия.
Ребята из 3 «а» класса стали участниками историко-краеведческой игры-викторины «Здесь Родины моей небесный свет». Дети отвечали на вопросы викторины «Родной Владимир», разгадывая загадки, узнавали гербы городов Владимирской области, вспоминали про июльский праздник Вишневого спаса, решая ребусы.
Для учеников 7 «а» класса был проведен турнир эрудитов «Что может быть милей бесценного родного края». Выбирая вопросы из трех блоков презентации, подготовленной для исторического состязания, школьники вспомнили о героях земли Владимирской, прославивших наш край. Подростки определяли, чем знамениты города родной области и лучше всего справились с заданиями, посвящёнными Владимиру.
Игры помогли школьникам обогатить свои знания о родном крае, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине и продемонстрировать свои краеведческие знания.