Библиотека — филиал №3

Библиотека была образована в декабре 1967 года для обслуживания жителей поселка Юрьевец.
Сегодня библиотека — информационный, образовательный и досуговый центр микрорайона. Абонемент и читальный зал библиотеки ежегодно посещают более 2 тысяч человек.
Книжный фонд насчитывает 27173 экземпляров книг по всем отраслям знаний.
Библиотека предлагает своим пользователям периодические издания, большой выбор справочной, энциклопедической и учебной литературы.P1000968
Разнообразно представлена художественная литература: от классики до современных бестселлеров.
Работа библиотеки носит многосторонний характер.
В числе приоритетных направлений работы – краеведческое, эстетическое и историко-духовное воспитание. Библиотека сотрудничает с общеобразовательными школами №№ 30,42,44, а также со школой искусств №5 микрорайона. Для самых маленьких читателей — учащихся 1-6 классов в рамках программ «Я и целый мир», «Мы с друзьями не скучаем, а читаем и играем», «Родной свой край люби и знай» . Проводятся литературно – игровые программы, часы полезных знаний, викторины, конкурсы, веселые уроки.
Успехом у старшеклассников пользуются литературные и поэтические часы, литературно-музыкальные композиции, проводимые по произведениям русской классики, книгам XX века и современных авторов.P1010390
Для читателей старшего возраста будут интересны различные виды выставок и беседы по ним, литературные обозрения, премьеры книг, литературные и исторические вечера, фотовыставки и другие мероприятия.
Библиотека предоставляет информационные и сервисные услуги, в том чсле ксерокопирование, предоставление ПК для самостоятельной работы, распечатка, редактирование текста пользователя на ПК, запись информации на флеш-карту и CD-R пользователя, поиск и предоставление нормативно-правовой информации по законодательству РФ и др.
Наш адрес:
мкр. Юрьевец,ул. Школьный проезд, 4, телефон 26-18-74.
Часы работы:
Ежедневно с 12-00 до 19-00.
Выходные дни— пятница, суббота.
Последнее число каждого месяца — санитарный день.