Час краелюбия «Волшебные места, где я живу душой»

В «Библиотеке историко-духовного возрождения» (ул. В. Дуброва, д. 10) продолжается Декада краеведения. 4 и 5 декабря первоклассники средних школ №39 и 49 посетили час краелюбия «Волшебные места, где я живу душой».
У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас такой «малой родиной» является город Владимир. Юные гости библиотеки вместе с героями детской познавательной передачи «Путешествуй с нами» совершили виртуальное путешествие по улочкам родного города и узнали много интересного о Золотых воротах, Успенском и Дмитриевском соборах и храме Покрова на Нерли.

Они украсили узорами макет Дмитриевского собора, собрали пазлы-изображения главных достопримечательностей Владимира и отвечали на вопросы краеведческой викторины. Встреча получилась познавательной: ребята посоревновались, услышали много новых фактов, познакомились с книгами о любимом Владимире.