Экскурс в историю «Клятву верности сдержали!»  (ко Дню героев Отечества)

Экскурс в историю «Клятву верности сдержали!» (ко Дню героев Отечества)

10 декабря библиотека на улице Мира приглашает своих юных посетителей в экскурс по героическим страницам истории нашей страны. Героями России на протяжении всей её многовековой истории становились как князья, полководцы, так и обычные люди. Начиная с легенды о Георгии Победоносце, мы вспомним о героях русского государства, о Героях Советского Союза (Г. Жукове, Н. Каманине, Д. Абаляеве), а также о героях современной России, сражавшихся в «горячих точках», осваивавших космическое пространство, отдававших жизни за наше Отечество.

К мероприятию в библиотеке организована книжная выставка «День героев Отечества», на которой представлена литература в том числе и о юных героях нашей страны.

Ждём вас 10 декабря в 15:00 по адресу: ул. Мира, д. 55
Вход свободный!